Blutspendetermine

Wir führen regelmäßig Blutspendetermine in Thüringen, Franken, Hessen und Sachsen-Anhalt durch.                                                          Bestimmt auch in Ihrer Nähe!

 

 

 

Bitte beachten Sie:

Über die Suchfunktion werden Ihnen nur die Termine der nächsten 4 Wochen angezeigt.

  • Wunschtermin gefunden?
    Die Termine werden täglich aktualisiert. Bitte informieren Sie sich kurz vor dem Termin, ob sich Änderungen ergeben haben.
  • Suche nicht erfolgreich?
    Mailen Sie uns Ihren Terminwunsch zu oder rufen Sie uns unter der aus dem deutschen Festnetz kostenfreien Rufnummer 0800 11 919 11 an.
Termine suchen

7-Tage-Vorschau

DatumPLZOrtUhrzeit
22.10.201937327LeinefeldeBerufsbildende SchulenGoethestraße 1816:00
bis
19:00
22.10.201998617BettenhausenKulturhausStedtlinger Str. 17016:30
bis
19:30
22.10.201936433Bad SalzungenSBH SüdostLindigallee 215:00
bis
18:30
22.10.201937308HeiligenstadtSeniorentreff der VSAegidienstr. 2017:00
bis
20:00
22.10.201998694Ilmenau, OT FrauenwaldFeuerwehrZur Laura 417:00
bis
19:30
22.10.201906556KalbsriethBürgerhausAm Umfluter 317:30
bis
20:00
22.10.201937339WintzingerodeZur LindeAm Mühlenberg 2517:00
bis
19:30
22.10.201904626WildenbörtenBürger- & VereinshausUntschener Str. 1216:30
bis
19:00
22.10.201907407WeißenKlinik an der WeißenburgWeißen 113:00
bis
15:00
22.10.201907950WöhlsdorfLandgasthof "Goldener Löwe"Nr. 4016:30
bis
19:30
23.10.201999880WaltershausenModellTechnik - Neues GebäudeZiegeleistr. 3 b09:30
bis
12:00
23.10.201907973GreizSeniorenpflegezentrum "An der Schlossbrücke"Karl-Liebknecht-Platz 315:30
bis
18:30
23.10.201999898FinsterbergenFeuerwehrHinter den Höfen 217:00
bis
20:00
23.10.201999820KälberfeldBürgerhausAm Hörselberg 47 a16:30
bis
19:30
23.10.201936419Bermbach/RhönDorfgemeinschaftshausMühlgasse 916:30
bis
19:30
23.10.201937308ErshausenKressenhofProvinzialstr. 9016:30
bis
20:00
23.10.201907333KönitzJugendscheuneFriedrich-Ebert-Str. 33 a17:00
bis
19:30
23.10.201999428NohraMontessori-IntegrationsschuleAn der Erfurter Str. 1c14:30
bis
17:30
23.10.201998553SchleusingenRegelschuleHelmut-Kohl-Str. 716:30
bis
19:30
24.10.201937345BischofferodeFesthalleEllernweg16:00
bis
19:00
24.10.201998530MarisfeldVereinshausAm Kirchberg 417:30
bis
20:00
24.10.201937327HausenGemeindehausHauptstr.17:00
bis
19:30
24.10.201907318SaalfeldHotel AnkerAm Markt 25/2616:00
bis
19:00
24.10.201996317KronachTagespflege "M. Pompe"Seelmannstr. 117:00
bis
19:30
24.10.201904600AltenburgHOTEL ASTORBahnhofstr. 415:30
bis
18:30
24.10.201907343WurzbachBegegnungsstätte d. VSOßlaberg 2-415:30
bis
18:30
24.10.201936433EtterwindenGemeindesaal "Rennsteigblick"Karl-Marx-Str. 1117:30
bis
20:00
24.10.201998646EishausenSportheim des SV- Empor 90Eishäuser Hauptstr. 8316:30
bis
19:30
25.10.201907580RonneburgVS Begegnungsstätte "Roter Hirsch"Herrengasse 1616:00
bis
18:30
25.10.201998693IlmenauIntegrations-KinderzentrumAm Eichicht 2a17:00
bis
19:00
25.10.201937351DingelstädtGrundschuleTriftweg 215:00
bis
19:00
25.10.201999198MönchenholzhausenFeuerwehrAm Dorfteich 717:00
bis
19:30
25.10.201998617UntermaßfeldGasthof "Zur Linde "Henneberger Str. 217:00
bis
19:30
25.10.201996260WeismainPfarrzentrumHäfnergasse 416:30
bis
19:30
25.10.201996486TiefenlauterTTC - SportheimBahnhofstr. 117:00
bis
19:30
25.10.201998593Struth-HelmershofFeuerwehrHauptstr. 7417:00
bis
19:30
25.10.201936452EmpfertshausenGaststätte "Zum Adler"Hauptstr. 917:00
bis
20:00
26.10.201999334EischlebenFeuerwehrGothaer Str. 11210:30
bis
12:30
28.10.201999830FalkenNEU! Bürgerhaus "Güldendes Stift"Güldenes Stift 2216:30
bis
19:30
28.10.201936093Künzell-PilgerzellNeu! Ristorante "Zur Linde" da Fabio GandolfoWernaustr. 716:00
bis
20:00
28.10.201999448KranichfeldKita "Zwei-Burgenstadt"Rudolf-Baumbach-Str. 615:30
bis
18:00
28.10.201999090KühnhausenOrtschaftsverwaltungAm Weißfrauenbach 2416:30
bis
19:00
28.10.201999974KaisershagenZum alten KaiserIm Unterdorf 4317:00
bis
19:00
28.10.201999817EisenachFitness Arena, HalloweenpartyAn der Karlskuppe 13-1516:30
bis
19:30
28.10.201999998HöngedaZur SchänkeLandstr. 11716:30
bis
19:30
28.10.201907937Zeulenroda-TriebesBTZ d. HWK OstthüringenHeinrich-Heine-Str. 4515:30
bis
19:00
28.10.201906577EtzlebenGemeindestubeKiebitzweg 12816:00
bis
19:00
29.10.201999091GisperslebenBürgerhausRingstr.1716:30
bis
19:30
29.10.201937318WüstheuterodeJugendzentrum RabenkopfMackenröder Str.16:30
bis
19:00
29.10.201999100DachwigGemeindeamtLange Str. 4216:30
bis
19:00
29.10.201907549Gera-LusanJUH Kita "Traumwelt"Kastanienstr. 215:30
bis
18:30
29.10.201998528SuhlSWSZFröhliche-Mann-Str.210:30
bis
12:30
29.10.201998527Suhl FriedbergFreies Wort VerlagsgebäudeSchützenstr. 214:30
bis
16:00
29.10.201999518Bad SulzaToskana Therme, Conference CenterWunderwaldstr. 2a15:30
bis
18:30
29.10.201999974GörmarJugendraum AusweichMühlhäuser Str. 6717:00
bis
19:30
29.10.201904603WilchwitzVereinshausDorfplatz 316:00
bis
19:00
© Institut für Transfusionsmedizin Suhl gGmbH